啓新校長日誌

2018年6月 2日(土曜日)

インハイ2日目の結果2018:06:02:17:08:26

  •  
  • 友だち追加数

女子ハンドボール部準決勝進出

剣道女子団体1回戦突破。

男子バレー決勝トーナメント敗退。

女子バレー決勝トーナメント敗退。

男子バスケ3回戦敗退。

明日も勝負だ、啓新高校!

2018年6月 1日(金曜日)

インハイ1日の結果2018:06:01:16:42:34

卓球女子団体 三位 北信越大会出場決定!
卓球男子団体 三位 北信越決定戦は惜敗。

男子ハンド 準決勝に進出。
女子ハンド 予選リーグ初戦勝利。

男子バスケ二回戦突破。

剣道男子団体 初戦突破。

男子バレー 予選リーグ初戦勝利。
女子バレー 予選リーグ初戦勝利。

サッカー三回戦敗退。

男子テニス団体 初戦敗退。

明日も強気で挑戦、啓新高校!

15078690_1289675254409352_5245964156568875707_n.png

2018年5月31日(木曜日)

明日から後半戦!2018:05:31:16:46:07

春季高校総体後半の日程です。

皆さん、応援よろしくお願いします!

思いっきり可能性への挑戦です!

6月1日(金)
剣道部 場所:福井県立武道館剣道大道場
11:00頃  男子団体戦 (vs 福井農林)
団体戦終了後 女子個人戦 1回戦から決勝戦まで

男子卓球部 場所 福井県営体育館
10:30 学校対抗2回戦
昼頃 ダブルス1回戦

女子卓球部 場所 福井県営体育館
10:30 学校対抗2回戦
昼頃 ダブルス1回戦

バスケットボール部 場所 福井商業高校
 9:00  1 回戦(vs 敦賀)
14:00  2回戦(vs 坂井)

サッカー部 場所 丸岡スポーツランド
11:00 準々決勝

硬式テニス部 場所 福井県営テニスコート
9:00  男子団体戦1 回戦(vs 勝山高校)
その後 男子団体戦2回戦(vs 福井高専)

ソフトテニス部 場所 

越前市武生中央公園庭球場
9:00 個人戦

男子ハンドボール部 場所 羽水高校体育館

11:15  予選リーグ(vs 金津)
15:00 予選リーグ(vs 羽水)

女子ハンドボール 場所 北陸電力体育館
14:00 予選リーグ(vs 北陸)

男子バレーボール部 場所 武生高校
10:30 予選リーグ(vs 敦賀工業)

女子バレーボール部 場所 武生東高校
10:30頃(vs 羽水)
注:2回戦以降は

勝ち上がった場合の日程になっています。

6月2日(土)
剣道部 場所 福井県立武道館剣道大道場
9:30 女子団体戦 (vs 羽水)
団体戦終了後 男子個人戦 1回戦から決勝戦まで

男子卓球部 場所:福井県営体育館

9:00 ダブルス決勝まで
シングルス2回戦まで

女子卓球部 場所:福井県営体育館
9:00 ダブルス決勝まで
シングルス2回戦まで

バスケットボール部 場所:福井商業高校
9:30 3回戦
14:30  決勝リーグ第1試合

サッカー部 場所:三国運動公園
11:00 準決勝

硬式テニス部 場所:福井県営テニスコート
8:40 男子団体戦残りとダブルス

ソフトテニス部 場所:越前市武生中央公園庭球場
9:00 個人戦(勝ち上がった場合)

男子ハンドボール部 場所:北陸電力体育館
14:15  決勝トーナメント 準々決勝

(予選リーグ2位通過の場合)

女子ハンドボール 場所:北陸電力体育館
10:00 予選トーナメント(vs 高志)
13:00 決勝トーナメント 1回戦

男子バレーボール部
試合予定は,

予選リーグ後に再抽選を行い決定する。

女子バレーボール部
試合予定は,

予選リーグ後に再抽選を行い決定する。

6月3日(日)

剣道部場所:福井県立武道館剣道大道場
9:45頃 女子団体戦準々決勝

(vs敦賀2日に勝った場合)
10:20頃 男子団体戦準々決勝

(vs武生と藤島の勝者1日に勝った場合)
11:00頃 女子団体戦決勝リーグ
12:45頃 男子団体戦決勝リーグ

男子卓球部場所:福井県営体育館
9:00 シングルス決勝まで

女子卓球部場所:福井県営体育館
9:00 シングルス決勝まで

バスケットボール部場所:福井商業高校
11:10 決勝リーグ第2試合
14:30 決勝リーグ第3試合

サッカー部場所:丸岡スポーツランド
13:00 決勝

硬式テニス部場所:福井県営テニスコート
8:40 シングルス

男子ソフトボール部場所:鯖江市御幸グランド

12:00 (vs武生東と福井南との勝者)

男子ハンドボール部場所:北陸電力体育館
11:15 決勝トーナメント準決勝
14:15 決勝トーナメント決勝、3位決定戦

女子ハンドボール部場所:北陸電力体育館
10:00 決勝トーナメント準決勝
13:00 決勝トーナメント決勝、3位決定戦

6月16日(土)

水泳部場所:福井県営水泳場

10:30 予選
午後決勝詳細なタイムテーブルは調整中

6月17日(日)

水泳部場所:福井県営水泳場

10:00 予選
午後決勝詳細なタイムテーブルは調整中

2018年5月29日(火曜日)

インターハイ予選(陸上)!2018:05:29:12:43:49

駅伝部の活躍。

山口君は5000メートルで優勝。

やりましたね。

清水君も大健闘。

北信越大会が楽しみです!

18052706.jpg18052708.jpg18052709.jpg18052710.jpg

2018年5月29日(火曜日)

インターハイ予選(少林寺)!2018:05:29:12:32:46

祝 

女子 小林さん

インターハイ・北信越出場決定!

男子 石丸君 北信越出場決定!

18052705.jpg18052704.jpg18052702.jpg

前の5件 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
2018年9月19日
テニス新人大会!
2018年9月18日
施設慰問!
2018年9月18日
卒業生活躍!
2018年9月18日
大会報告
2018年9月17日
準優勝!
2018年9月16日
テーブルマナー(その2)
2018年9月15日
テーブルマナー(写真1)
2018年9月14日
出陣式!
2018年9月13日
テーブルマナー!
2018年9月12日
第3回就職模擬面接開始!

検索


PICK UP

  • 生徒募集要項 啓新高校 募集要項のお知らせ
  • 啓新高校校長日誌 啓新高校をブログで紹介 毎日更新中!
  • 啓新高校部活動
  • お問い合わせ
  • 啓新高等学校 通信制

行事予定

  • 啓新高校 年間スケジュール

公式SNS

  • 啓新高校オフィシャル facebook
  • 校長のつぶやき twitter
  • 啓新高校オフィシャル Instagram
  • 啓新高校公式チャンネル YouTube
  • 啓新高校公式 LINE@
  • LINE 友だち追加